Смесь при лактозной недостаточности

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родились мы 2.460 всего, сейчас нам 3 мес. Вес 4900 с трёх недель начались сильнейшие колики, и ребенок мог кричать ч утра до самой ночи, не спал и отказывался от груди. Перевели на смесь, перепробовали всякие разные, но плачет от всех более менее кабрита намкозьем молоке. От остальных снова крики и стул болотный со слизью, запоры и кричит и плачет отказывается есть. Не знаю как быть, наш местный педиатр советует вообще чистое козье молоко, а я боюсь. Подскажите какую все таки смесь лучше, оставаться на козьей, либо давать гипоаллергенную, либо безлактозную, или же вообще кисломолочную, всю голову сломала, городок маленький от педиатра добилась только анализ на углеводы, по ним видно что лактоза плохо усваивается. Пожалуйста посоветуйте как быть лучше. На данный момент на козьей и даем лактоза, но ситуация не сильно изменилась, но хотя бы её ест
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-19 22:04
Добрый день.
Просто козье молоко ребенку не подходит, лучше оставаться на смеси. Препараты с лактазой пробовали? Как давали?