Лактозная недостаточность, смесь

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родились мы 2.460 всего, сейчас нам 3 мес. Вес 4900
с трёх недель начались сильнейшие колики, и ребенок мог кричать ч утра до самой ночи, не спал и отказывался от груди. Перевели на смесь, перепробовали всякие разные, но плачет от всех более менее кабрита намкозьем молоке. От остальных снова крики и стул болотный со слизью, запоры и кричит и плачет отказывается есть. Не знаю как быть, наш местный педиатр советует вообще чистое козье молоко, а я боюсь. Подскажите какую все таки смесь лучше, оставаться на козьей, либо давать гипоаллергенную, либо безлактозную, или же вообще кисломолочную, всю голову сломала, городок маленький от педиатра добилась только анализ на углеводы, по ним видно что лактоза плохо усваивается. Пожалуйста посоветуйте как быть лучше. На данный момент на козьей и даем лактоза, но ситуация не сильно изменилась, но хотя бы её ест

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-18 21:41
Здравствуйте<divКакой показатель по углеводам?
Я бы посоветовала безлактозную смесь плюс слабительные (лактулозу, первые дни может усилиться метеоризм, затем легче.) Ещё сдать копрограмму и сделать УЗИ обп. Есть вероятность, аллергии к белкам коровьего молока. Так, что по хорошему хотя бы на месяц безлактозный гидролизат, плюс слабительные, затем через месяц провести пробу, с обычной безлактозной, если все хорошо постепенно на нее перейти, ещё через месяц- два смеси низколактозные.