Смена безлактозной смеси

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца (1,5 по пдр)
Хронические заболевания: Клапанный стеноз легочной артерии (оперирован) , оап, дмпп
Здравствуйте, здравствуйте, мы родились на 28 неделе, , 1100г. 1,5 месяца в реанимации. Затем на выхаживании 3 недели, первую неделю носила ей грузное молоко пока была в роддоме, затем ей давали смесь, был нэк 1а ст через 1 месяц после рождения, вылечили антибиотиками, после лечения обычный нутрилон как раньше не воспринимала т. к появилась кровь в кале, перевели на безлактозную смесь, ребёнку уже 4 месяца, на безлактозной смеси почти 3 месяца, месяц немного подкармливала грудным молоком, буквально 10 мл, пока было, потом пропало, и остались только на смеси. Недавно изменился стул, стал зелёный и плотный мучают запоры. Хотим перейти на другую смесь. Один специалист говорит на обычный нестожен можно, а другой на высокогидролизованную надо. Анализы у нас все хорошие. Что посоветуете?

5 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-10 14:29
Здравствуйте
Стул изменился в связи с введением прикорма? После того как стали докармливать грудным молоком? (содержащим лактозу?)
Какая именно у вас была смесь? Не гидролизат?
Анастасия 2021-08-10 21:04
Нет, изменился внезапно, когда уже без докорма кушали. НАН безлактозный.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-10 22:53
Посоветую перейти на смесь линейки комфорт (там идёт частичный гидролиз плюс несколько снижено содержание лактозы), если она будет хорошо переносится через месяц два попробовать обычную.
Анастасия 2021-08-10 23:59
А на какую конкретно посоветуете? Из производителей
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-11 00:06
Не имею особых предпочтений. Если были на нан, можно нан тройной комфорт например.
Выбирайте из того, что будет удобнее и экономнее купить, придя в аптеку