Повышенны лимфоциты

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца 20 дней
Хронические заболевания: У мамы целиакия, хронический гастрит у обеих родителей. Непереносимость коровьева молока у малыша
Здравствуйте, мы родились 29.08.2019 экстренное кесарево на сроке 38,6. Рост 49 вес 3280 западала легкое дыхание частило по апгару 8,8. В роддоме давали смесь нутрилак было все хорошо после ваедения грудного молока его начало рвать от всехо ходить стал кровью и слизью, я подумала от моей целиакии и перестала давать ему грудное молоко. Нас с желтухой перевели в больницу где у него гепоксия началась не просыпался плохо ел, что ел то рвало его перевели на пепти гастро на этой смеси все нормализовалось но рвать продалжало добави антирефлюксную смесь. На обследованиях у нас окно в сердце открыто было 6 мм, большая гематома в голове которая щас в 2 кисты перешла увеличена селезенка и печень. Нас до выписки перевели на обычную смесь и выписали с этой смесью, от этой смеси он желтой водой начал ходить и непереваренными комочками в 3 недели мы заболели были выделения из носа зеленные, санировали и капали деринат. В месяц сдали анализы там лейкоциты лимфоциты увеличенны, пересдали через пару дней так же лимфоуиты и лейкоциты повышенны гемоглобин и тромбоциты упали. Сходили к терапевту рассказала что он стал вялым и стал мюкать плакать нормально не может, нам назначили пульмикорт каждые 4 часа и флемоксин перездали кровь на следующий день и уже реско тромбоциты поднялись, а гемоглобин еще упал, через неделю мы попали в больницу мы 10 дней ставили вефирон и так же лимфоциты лейкоцыты не упали. А за этот весь переуд мы перепробывали кучу смесей стало хуже пошли к нутрицологу она сказала, что нам зря поменяли в больнице смесь надо было остоновиться на том на котором хорошо было, а на этих на всех ужасно у ребенка болит живот. Поставила нам ферментопатию и назначила анализы. Пошли анализы сдавать из вены у нас не смогли взять, сдали из пальца где лимфоциты и тромбоциты выше нормы а гранулациты и гемоглобин низкий. С чем это может быть связано? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-26 21:41
Добрый день.
Такие изменения могут быть после вирусных инфекций. Необходим прием препаратов железа для повышения гемоглобина.
А почему не вернулись на смесь, на которой не было проблем со стулом?