Срыгивание

Спрашивает: Оляbal
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, спасибо за ответы на вопросы.
Мы кушаем смесь Нистожен.
Иногда часто просит кушать, иногда редко. Ночью перерывы в кормлении по 4-5 часов, может и 2-3 быть.
А днем у нее аппетит хороший, но если спит то может проспать и часа 3-4 без еды. Кормлю по требованию
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2018 года

15 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-17 21:33
Добрый день.
Когда ребенок на искусственном вскармливании, кормление по требованию ему не подходит. Нужно установить график кормления и давать определенный объем смеси, который зависит от веса при рождении.
Ваша проблема может быть связана с тем, что ребенка перекармливаете.
Оляbal 2018-04-17 22:38
Добрый день.
Спасибо за ответ.
Если при рождении вес 3300, то сколько нужно скармливать за одно кормление?
В 2 месяца прибавка в весе 1 кг.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-18 14:54
За сутки ребенок должен есть 785 мл смеси. Разовый объем составляет 110 мл при 7 разовом кормлении. Если кормите пока чаще, то и разовый объем должен быть меньше.
Оляbal 2018-04-18 15:11
А если она часто просит кушать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-18 15:20
Давайте водичку или разводите смесь на больший объем, но постепенно необходимо уменьшать кормления до нормы.
Оляbal 2018-04-18 15:26
Спасибо большое вам за ответы.
А то что у нас в 2 месяца появилась на десне белая точка, но зубик еще не вылазет сам, это нормально?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-18 15:31
Это может быть не зубик, а киста десны, которая пройдет самостоятельно (зубная жемчужина).
Оляbal 2018-04-18 15:35
Большое спасибо вам, Елена Борисовна.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-18 15:48
Будьте здоровы.
Оляbal 2018-04-19 11:06
Здравствуйте, а еще вопрос, скажите пожалуйста, можно кормить ребенка одновременно грудным молоком и смесью? Как это влияет на ребеночка? Хорошо это или плохо?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-19 21:44
Добрый день.
Можно, но если грудного молока не хватает. Грудное молоко полезнее.
Оляbal 2018-04-19 21:58
А как это на ребенке отражается? У них животик чаще болеть начинает или нет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-19 22:00
Нет, если животик болит, это значит, что не подходит смесь.
На ребенке такие комбинации никак не отражаются, просто грудное молоко полезнее, оно более физиологично для ребенка, оно содержит не только питательные вещества, но и иммунные комплексы. Поэтому за грудное молоко нужно побороться.
Оляbal 2018-04-19 22:08
А то что она начинает кулачок начинает сосать, это с чем связано?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-19 22:12
Это могут быть просто успокоительные движения.