Сколько должен съедать ребенок за раз

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 неделя
Здравствуйте, нам неделя. Интересует вопрос кормления. Сколько малыш должен съедать в день? Как рассчитывать норму? Вес при рождении 3760 грамм. Сейчас нам сказали кушать 60 грамм. Кушаем молоко грудное сцеженное плюс смесь нутрилак. Буду благодарна за ответ. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-31 14:44
Добрый день.
Первую неделю ребенок ест мало, поэтому этого достаточно.
Со второй недели ребенок должен съедать по 90-95 мл при 8 разовом кормлении, если кормите чаще, тогда разовый объем будет меньше. Это общий объем и смеси и грудного молока, если грудного молока становится больше, тогда смеси должно быть меньше.
Всего доброго.