Плач при кормлении

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 мес
Здравствуйте,   ребенку 2.5 мес, были на гв с рождения, с 1,5 мес начал плакать при кормлении, берет грудь, ест мин 5, бросает и плачет, неделю назад начали давать смесь, Малютка, с бутылкой тоже самое, делает два глатка, бросает и плачет, поднимаю ребёнка столбиком, сразу отрыжка, может тут же срыгнуть, что это может быть? Срыгивает после каждого кормления, молоком и через время творожным, отрыжка за одно кормление раза три.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-02 14:51
Добрый день.
Какие промежутки между кормлениями? Как ребенок помесячно набирает вес?
Марина 2020-06-02 14:56
Добрый день, кушает через 2.5-3 часа, вес - за два мес - 1 кг 500 гр
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-02 15:03
Можно добавить препараты с лактазой (лактазар или мамалак) для улучшения усвоения молока. Также взять новую бутылку с соской "медленный поток", чтоб молоко или смесь не слишком бежали. Также уменьшить пока промежутки между кормлениями, чтоб ребенок кушал чаще, тогда чувство голода будет меньше и ребенок не будет быстро глотать молоко.
Марина 2020-06-02 15:11
Спасибо. А вот если кушает смесь, разве можно уменьшить промежуток кормления? Написано 3 часа на смеси. Или он просто будет меньше съедать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-02 15:22
Будет меньше съедать объем.