Грудничок мало ест

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Ребенку 4 мес., перестала нормально кушать. С 3.5мес. На смешаном вскармливании(больше смесь), смесь hipp, за сутки может скушать 600 гр., что недостаточно. Стул каждыц день, но немного.
До этого кушала неплохо, к 4 мес. Вес был 7500, рост 64.5 (родились 3510 и рост 54)
Настроение бодрое, вид нормальный. Переворачиваемся, становимся на ручки и пытаемся ползти. Правда сейчас и начались проблемы со сном, видимо сказывается регресс сна.
Может нежелание кушать смесь связано с желание кушать уже что-то новое?
Может нужен прикорм? Или не стоит паниковать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Вес у ребёнка хороший. К груди прикладываете как часто?
Виктория 2021-11-23 16:46
Спасибо за ответ! Кушать просит раз в 4 часа не реже. В сутки около 5 раз выходит. Но мы кушаем из бутылочки, сцеженнон молоко или смесь.
От того что стала меньше кушать- стала меньше писять. Это тоже беспокоит(
Так, а какова кратность мочеиспусканий за сутки? И объем сцеженного молока уточните, пожалуйста
Виктория 2021-11-23 17:22
Это сложно сказать.
Просто подгузник не заполняется целиком. За 3-4 часа лишь наполовину или даже меньше бывает, особенно ночью.
Посчитайте количество мочеиспусканий за 12 часов, их должно быть более 4. Указанный промежуток времени ребёнок должен находиться без памперсов.