Не ест смесь до конца

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 месяца
Здравствуйте, малышу 20го числа будет 3 месяца. После прививки на следующий день стал плохо кушать смесь. На таблице норма 180, педиатр говорит норма 120-150, потому что он очень хорошо набирает вес. Ребенок недоношеный, родился на 36 неделе и 4 дня. Вес при рождении 3410, вес в 2 месяца 6000. После прививки (АКДС вроде) прошло почти 2недели, кушает 60-90, иногда удается 120-150. Но стал срыгивать. При этом активный, вес кажется набирает потому что вырос почти из всей одежды и памперсов. Спит хорошо, ночью не просыпается. Кушаем 6-7 раз в сутки, не капризный, едим каждые 3 часа. Пару дней спригивала с режима, давала проголодатся, та же история. По поведению ему будто достаточно 60-90, но мне кажется это мало. Очень переживаю. Педиатр сказала это так званый кризис, бывает почти в 3 месяца. Смесь эту едим уже месяц (нестожен) , кал жидкий, 1-2 раза в сутки, газики отходят хорошо, сыпи нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, не переживайте, Ваш малыш съест столько, сколько ему нужно.
Кушать он правда должен по 140 мл 7 р/сутки, но все детки индивидуальны. Перерыв между кормлениями уже может составлять 3.5-4 часа, если выдержит, попробуйте кормить с таким интервалом.
Александра 2021-12-14 17:49
Тоесть это скоро пройдет, и на данном этапе все хорошо, и скоро он начнет съедать свою норму? Менять смесь не вижу смысла, он хорошо спит, выдерживает 4 часа. Только заметила писает меньше.
А это уже тревожный симптом, но тоже может быть на фоне снижения еды.
Воду дополнительно даёте? На смеси обычно рекомендуем до 200мл воды в сутки
Александра 2021-12-17 13:25
Даю чай с фенхеля 100мл сутки. Он может и больше выпить, но я не знаю как правильно поступить в связи с тем что он вот так ест.
Попробуйте перестать его давать, может на фоне дополнительной жидкости ребенок мало ест.
Обратите внимание сколько ребенок наберёт за неделю. Должен набрать не менее 180 грамм, если будет меньше, надо менять смесь.
Александра 2021-12-21 11:02
Вчера сыну было 3 месяца, весь этот месяц мы на нестожене и он так ел. Весы в памперсе и бодике показали 7000кг.
Если взвешивать ребенка в одежде, невозможно правильно оценить прибавку за месяц/неделю
По этим данным ребенок набрал 1кг что замечательно. Норма 800г. Пока смесь не меняете, так же кормите