Прибавка в весе при плохом аппетите у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у меня ребенок - малоежка, но первые 2 месяца хорошо набирал вес по кило с лишним, а на 3 месяц я ему не увеличивала смесь (он на ИВ), по 90-120 мл так и ел и тока 600 гр набрал, переживаю, норма ведь 800 сказал врач. Нормальна разве наша прибавка (притом как он до этого набирал, получается в 2 раза меньше набрал!)

Сделали вчера АКДС прививку, так с температурой вообще аппетит на нет сошел (последнюю неделю ел в основном 100-130), а сейчас 50-70 мл с ночи ест. Очень переживаю! Нормально ли это и что делать, как быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 июля 2015 года

2 ответа

Виктория, добрый вечер!

Давайте спокойно посчитаем. За 1-й месяц норма прибавки 600,0, а за второй - 800,0.
Какой же это "малоежка"?:)
При температуре аппетит может снизиться.
Чтобы ничего не пропустить, можно сделать общий анализ крови.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Виктория 2015-07-31 19:24
Спасибо за ответ! Я имела ввиду, что по нормам сколько съедать должен, он ест меньше нормы, поэтому малоежка, а набирал хорошо первые 2 месяца - это да! К 3 месяцам просто резко 600 гр только набрал, я просто так и думала, что первые 3 месяца самый рост у них, что он тоже где-то кило прибавит, а потом уже поменьше