Не набирает вес

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенок 6 месяцев девочка, родилась доношеной вес при рождении 3070 и рост 52см. В 6 месяцев весим 6500кг и рост 70. За первый месяц набрала 1300, за второй 1000, за 3 месяц 400 гр, за 4 месяц 350 гр, за 5 месяц 280 гр, 6 месяц ток 100гр. Стул редкий полужиткий. Педиатр поставил лактозную непереносимость кушали нан безлактозный, затем перешли на козье молоко разбовляли водой. Сейчас ребенок отказывается кушать смесь и козье молоко. Наш педиатр на наши вопросы никак не реагирует. Что нам делать? Сдавали анализ кала на капрограммму анвлиз хороший. Сейчас начали кормить смесью нестожен пьет по немногу по 60 гр. Чем нам лучше кормить и что делать?
Теги: не набрали вес на козье молоке
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

Да, прибавка в месяц - 200-300 гр безусловно мало, хотя следует помнить, что за 2 первых месяца набрала вдвое больше нормы и к полугодию первоначальный вес удвоила.
В последнее время хуже аппетит и стул приобрел жидкую форму? Козье молоко способствует малокровию, которое влияет на аппетит. У вас какой гемоглобин?:)
Сколько раз в сутки стул и как часто ест? Лактазная недостаточность - серьезное нарушение и требует лечения.

Всего доброго!