Не добро веса. Смесь

Спрашивает: Екатерина ,
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Доча плохо набирает вес.
Родились 3188 рост 53 см в два месяца 4700 рост 56 см в три месяца весим 5100 рост 60 см врачи говорят это мало, мы полностью на грудном вскармливании. Гемоглобин низкий 85 прописали железо и добавить смесь плюс выписали Нормобак L говорит что может быть из-за нехватки прибиотиков она не набирает. Купила пьем. Стул не регулярный через каждые пять дней, но дочу это не беспокоит спит по режиму, не психует ни плачет. В развитии не отстает агукает, смеется, разговаривает на своём, на бочек переворачивается, уже пытается на живот перевернутся. Теперь не знаю что делать вводить смесь или продолжать кормить грудью. За весь день сосет раз 10-12 после груди не плачит, не психует, улыбается играет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-25 15:26
Добрый день.
Попробуйте сначала увеличить лактацию - питание, водный режим, массаж, частое прикладывание к груди. Как Вы чувствуете - молока достаточно, кушает одну грудь или две?
Екатерина 2020-01-25 20:03
Здраствуйте! Кушает одну грудь, не доедет молочко остается, сама кушаю все, орехи, творог, мясо, пью чай с молоком и так много воды, не знаю что у меня с молоком, вроде не голубое беленькое а веса нет. Мы с мужем сами не крупные. Родила не сама, кесарево, была обвита пуповинной из-за этого правую грудь берет слабо, есть мышечная кривошея прошли курс массажа. Стремилась к грудном вскармливанию в итоге не получается. Газиков коликов не было. Единственное после приема нормобакт стул сначало был зеленый, сейчас востановился, лекарство развожу в молочке коровьем 30 мл пьет день через два, с неохотой, больше к груди тянется.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-25 20:19
Коровье молоко давать не нужно, лучше свое сцеженное. Пробуйте ее кормить чуть чаще.
Екатерина 2020-01-26 08:11
Хорошо попробую. Спасибо