Маленькая прибавка в весе у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребенка с 2 месяцев жидкий стул, по анализам углеводы 0,5 и небольшой дисбактериоз. Динамика прибавки 1000,1200,900,500,500,0. при введении прикорма сам малыш не какает, в кале непереваренная пища. Ребенок на гв. Постоянно высыпания на лице не сильные. От креона вздувается живот и кричит. Что делать?
Теги: помощь при маленькой прибавке в весе ребенка, у ребенка маленькая прибавка в весе
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Татьяна!

Судя по прибавкам массы, а они в первые 3 мес значительно выше нормы, проблемы начались примерно в это время.
Повышалась ли при появлении поноса температура? Проводили бак. Посев кала и копрограмму? Что назначал доктор?
В анализе кала - умеренные признаки неусвоения лактозы.
Скорее всего, от этого и вздутие живота. Почему Вы считаете, что от креона?

Всего доброго!
Платная консультация
Татьяна 2015-03-19 21:38
Температура не повышалась. Корпограмма в норме, но есть дисбактериоз небольшой, как сказал доктор. Принимали линекс, энтерофурил, лактазар, бифидумбактерин, релалайф. После принятия креона ребенок плакал 2 суток и живот был надут сильнее чем в первые 3 месяца когда были колики. После релалайф стул стал не такой жидкий, до этого был как вода. Заранее, спасибо!
Татьяна, то, что Вы мне описали о состоянии ребенка + нарушение прибавок, не может быть связано только с "небольшим дисбактериозом".
Можете привести данные анализа на дисбактериоз?

Всего доброго!