Ребёнок и ив, проблемы с кормлением

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, такая проблема, ребёнок 4 месяца на ив, раньше кушали смесь кабрита но нужно было от неё отказатся так как была аллергия и жиры в Калле, перешли на нутрилон гипоалергенный, ребёнок кушал хорошо но уже как неделю ест по немногу а потом просто не берёт бутылочку, выталкивает языком. Но просит ещё а когда даёшь опять выталкивает, грамм 100 ест и всё, время проходит и только тогда можно остальное докормить. И ребёнок за практически месяц не набрал норму. Подскажите пожалуйста в чем кроется причина в смеси или лучше анализы сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2022 года

15 ответов

Здравствуйте. Гипоаллергенная смесь не лечит от аллергии к белкам коровьего молока. В чем была проблема когда переводили на данную смесь. Сейчас десна не набухшие?
Яна 2022-01-03 23:07
Переводили из-за того что была аллергия на козью смесь Кабрита и из за неё были найдены не расщепленные жиры в Кале, как нам врач объясняла что слишком жирная для неё смесь, нас и перевели на гипоалергенную Нутрилон, сначала кушала хорошо а вот последнее время совсем выталкивает бутылочку, десна не набухшие хотя руки со рта не вылазят и всё в рот тянет. Кормим с бутылочки Филипс и соска такой же фирмы. Думали смесь Нутрилон не нравится, предложили другую, но история не меняется. Но и на смеси Нутрилон она не набрала толком веса, в сутки сейчас кушает от 700 - 800 , бывает 860
С каким весл родились и как прибывает? Прикорм ещё не начинали, верно?
Яна 2022-01-03 23:26
Прикорм не начинали, родились 3130, взвешивались последний раз 10 декабря 5450 весили, в домашних условиях взвесилась с ней на весах 5700 сейчас, за такое время и итак мало набрать я прям испугалась
Средний идеальный вес для Вашего ребёнка - 6080. Суточный объем питания для ребёнка на вес 6080- 870 мл. На реальный вес ребёнка - 810-820мл. В целом малыш доедает свою норму, в весе прибывает. Сейчас стоит проконтролировать кал на копрограмму, продолжать предлагать питание каждые 3-3.5 часа. Если по копрограмме все спокойно, то можно задуматься о вводе прикорма (безмолочный безглютеновые каши)
Яна 2022-01-04 02:43
Спасибо большое а что по поводу того что она ест плохо? Выталкивает бутылочку, потом хнычет просит кушать но не ест, через час примерно она может доесть остаток, может быть такое что соска с бутылки не нравится или смесь? Или это просто ребёнок так балуется?
Если не меняли соску на бутылке, то вряд ли проблема в соске. Старайтесь кормить каждые 3-3.5 часа, не докармливайте через час. Смесь переваривается минимум 3 часа, соответственно Вы создаёте нагрузку на жкт, докармливая через маленький промежуток. Ребёнка может беспокоить дискомфорт в животе.
Яна 2022-01-04 10:43
Соску меняли, уже была подобная ситуация, поменяли соску всё стало в норме, но сейчас какую соску не ставь она не ест, просто выталкивает бутылочку
Ложные отказы бывают, можно временно докармливать ложкой или шприцом.
Яна 2022-01-05 20:21
Как это ложные отказы?
Ложные отказы-когда ребёнок временно отказывается от еды. В такие периоды необходимо регулярно предлагать еду, докармливать с помощью ложки, шприца, бутылочки (если ребёнок на грудном вскармливании). Чаще все нормализуется со временем. Главное не кормить насильно и не проявлять негативные эмоции во время кормления.
Яна 2022-01-05 20:42
Ну временно это сколько? Она у нас неделю так кушает(я просто волнуюсь что ребёнок голодный и что по норме веса она не доберет(
Временно - это от 3 дней до нескольких месяцев. Возможно, что с вводом прикорма и появлением новых продуктов в рационе ситуация разрешится.
Яна 2022-01-12 03:39
Здравствуйте были в больнице на данный момент весим 5870 нам почти 4,5 это очень мало, сдали анализы калл, моча, и кровь, хотим сделать УЗИ. Подскажите пожалуйста если анализы в норме в чем может быть причина не добора веса? Норму свою она в сутки не съедает, 730-750 сейчас кушает
Здравствуйте. Согласно центильные интервалам у ребёнка сейчас вес ниже среднего, прибавка за месяц 420 г, так? Прикорм начали?