Спрыгивание от смеси

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, нам 6 месяцев, мы на смешённом питании, сдали анализ на углеводы у нас 0,75, так же анализ на дисбактериоз показал стафилокок 10 в 3 степени и кишечную палочку гемолитическую 10 в 7, а также бифилобактерии снижены у нас 9. Мы начали плохо кушать и спать очень сильно бурчал живот, Врач перевела на смесь симилак изомил кушал плохо по 70 мл, (кормимся 6 раз в день 3 раза грудное молоко + 1 раз каша безмолочная утром максимум 100 +2 раза смесь) за 10 дней на этой смеси набрали всего 5 грамм, доктор перепела на нутрилон пепти гастро на ней за 10 дней набрали 75 грамм, но мы очень сильно на ней срыгиваем, что вся одежда мокрая, и ребёнок постоянно голодный, он ненаедается. Но прошёл живот и стул нормализовался. Принимаем 1 раз в день Примадефилюс. Помогите как быть чем кормить ребёнка чтобы он кушал и набирал в весе. Пробовали Фрисолак пеп, ребёнок её не ест, так же симилак гипоаллергеный тоже спрыгивал.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-07 07:04
Добрый день.
Можно начать гипоаллергенный нутрилон и к нему добавить препарат лактазы (лактазар, мамалак). Примадофилус продолжайте длительно, если закончится, можно перейти на биогайю.
Екатерина 2019-08-07 07:50
Спасибо большое, а смеси на козьем молоке нам не подойдут?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-07 11:58
Да, можно пробовать.
Екатерина 2019-08-07 14:42
Спасибо, будем пробовать,
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-07 17:04
Всего доброго.