Колики детские

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, очень мучают колики. После каждого кормления ребенок плачет, а вечером орет поджимает ноги, краснеет ничем не может успокоить. Родилась с пневмонией кололи антибиотики. Сейчас 2 месяца девочке. Грудного молока было мало сейчас уже нет. Кормили смесью нэнни. Пробовали смесь симилак премиум и комфорт не подошло. Перепробовали все капли от колик легче не становится. Подскажите что делать? Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-29 23:18
Добрый день.
В такой ситуации нужно поменять смесь на кисломолочную или комфорт (если не подошел симилак, значит пробовать нан, нутрилон, хипп).
В каждое кормление добавлять препараты с симетиконом.
Не забывать о массаже, выкладывание на животик, тепло на животик.
Можно сделать копрограмму (с определением углеводов) и посев кала на микрофлору для исключения лактазной недостаточности и кишечной инфекции.
Всего доброго.
Наталия 2016-12-30 04:20
Перепробовали все капли с симетиконом ничего не помогло, иногда даже было хуже, пробовали добавлять капли в смесь которые расщипляют лактозу немного лучше но вечером все равно орет. На живот выкладываем и столбиком носим и массаж делаем ничего не помогает. Если будет дисбактериоз какие препараты принимать?
Наталия 2016-12-30 04:29
На кисломоломолочную смесь переходить полностью или ввести несколько кормлений? Смеси разные на козьем молоке нэнни сейчас наем а нутрилон на коровьем молоке это не имеет значения? Большое спасибо за ответы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-30 09:56
Любую смесь нужно вводить постепенно, то есть начиная с 30 мл, затем увеличивая разовый объем и количество кормлений.