Колики ивонючий стул

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 9 дней
Здравствуйте.
Моя малышка родилась на 37 недели с весом 2 300 и ростом 48 см.
Грудное вскармивание было 2,5 недели. Потом молока стало не хватать и докорм был смесью. На 3 недели молоко ушло.
За месяц вес прибавился на 1045.
Не перекармливаю ли я ее?
Участились колики на смеси.
Во время кормления из бутылочки кряхтит и тужится.
Сейчас стул горчичного цвета, густой кашицей, с неболтшими творожистыми вкрарлениями. Но есть запах сероводорода.
Ребенок спит беспокойно, тужится во сне. Что делать?
Когда выкладываю ее себе на живот. Малышка начинает носом зарываться в грудь и при этом крехтит.
Кормление смесью каждые 3 часа. Воду пьет по 50-60 мл.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-09 22:03
Добрый день.
Какой разовый объем смеси?
Какая смесь?
Сколько кормлений в день?
Любовь 2018-10-11 18:19
Ест ребенок всегда по разному.
Нам сейчас 1,5 месяца.
В основном 120 мл съедает. При этом пьет водичку.
Смесь нутрилон комфорт.
Иногда ребенок, к вечеру ест мало.50 мл съедает и засыпает до след. Кормления. Неужели ей хватает этого?
После еды или во время кричит и тужится. Из за того что тужится, бывпет срыгивает, но не всегда.
Получается 7 кормлений.
Извините за фото. Но у ребенка во такой стул. Болотного цвета и запах ужасный.
Сдавали анализы на дизбактериоз. Все отлично.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-11 22:16
По разовому объему ребенку достаточно 110 мл при 7 разовом кормлении.
Ваша проблема может быть связана с тем, что ребенку не подходит смесь, поэтому можно попробовать поменять на другую. Переход на новую смесь должен происходить постепенно в течение недели, начиная с 30 мл новой смеси в первый день.
Любовь 2018-10-17 08:29
Доброе утро.
Мы сейчас перешли на семилак, постепенно.
Стул стал более жидким, запах как у взрослого человека, цвет такой же болотный. Аллергии нет, новую смесь не срыгивает.
Единственное. Во время кормления, не всегда, обычно утром в 6-7 утра и вечером часов в 10-11 возникают колики. Но не после кормления, а во время.
И ест очень плохо. Час бутылку сосет с перерывом.
соски антиколики, бутылочку даю правилтно, а щначит воздуха много наглататься не должна.
Вопрос. Почему во время кормления возникабт колики?

Перед едой выкладываю на животик, делаю массаж животика. И пеленочку кладу теплую. Все делаю, но колики во время еды все равно возникаю. Так было и на груди, а теперь и на смеси.
Думала что если поменяю смесь, станет легче. Но. все так же.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-17 21:13
Это может быть связано с незрелостью кишечника, непереносимостью белка коровьего молока или нарушением микрофлоры кишечника.
Можно переждать, попробовать перейти на смесь на козьем молоке, начать прием пробиотиков, дополнительно сделать анализ кала на микрофлору, чтобы исключить кишечную инфекцию.