Повышенное газообразование у малыша
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моему малышу 1,5 месяца и после каждого кормления примерно через час у него повышенное газообразование. Газики отходят хорошо. Но прежде чем пропускаться он тужиться, краснеет и сильно плачет. Даю БЕйби калм и бифидобактерин. Мы на искусственном вскармливании. Сперва ели НАН ГА, но от него он тяжело ходил в туалет, стул консистенции пластилина и зелёного цвета(хотя зелёный цвет норма для это смеси, как я поняла). На данный момент мы едим Кабриту на козьем молоке. Полностью на эту смесь перешли два дня назад. Переходила с нан ГА постепенно, не сразу.
1. Неужели нам не подходит эта смесь? Ее нужно менять? Или же это адаптация жкт на новую смесь? А может просто взраст коликов у нас? Уже не знаю на что и думать
2. Может нужно сдать какие либо анализы не углеводы, дисбактериоз? Спасибо за ответ
3 ответа
Добрый день.
Животик болит после каждого кормления или только вечером? Сейчас кал какого характера?
Это больше характерно для коликов.
Оставайтесь на новой смеси 2 недели, затем оцените - подходит смесь или нет.
Можно сдать копрограмму.