Боли в животике у 4х месячного малыша

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 4 месяца.
До 3х месяцев постоянно беспокоили газы и колики.
С 1 месяца мы на смеси НАН тройной комфорт и на грудном молоке (смешанное кормление).
После 3х месяцев колики немного прошли и боли беспокоили лишь перед сном.
Но вот за неделю до 4х месяцев высыпала сыпь на щечках и вернулись колики и газы после каждого кормления ребенок поднимает ножки и кричит, в животике все бурлит и днем и ночью. Щеки за 4 дня прошли, мазь эплан назначали нам, но живот так и беспокоит уже который день.
Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-26 22:58
Добрый день.
В первую очередь необходимо пересмотреть питание. Что кушала мама, что изменилось (может вода для смеси).