Колики и газы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6недель
Здравствуйте. Ребенку 6 недель. С 4х недель полностью на ИВ. В роддоме давали смесь хипп комбиотик, в больнице(лежали с желтушкой) давали фрисо га(т. к. думали что проблемы с животом из-за моего молока) Дома перешли на нан безлактозный, но колики и газы остались. Нан кушает уже вторую неделю. Может ли болеть живот от этой смеси? Ребенок почти не спит, извивается и днем и ночью. Живот бурлит. Нужно ли менять смесь, можно ли попробовать дать смесь с лактозой? Как найти причину диких газов и колик? Эспумизан, сабсимплекс, укропная вода не помогают. Стул раз в день и то с трудом. Почему от безлактозной смеси такие боли?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Сдайте кал на копрограмму. Стул регулярный, самостоятельный? Нет примесей слизи/прожилок крови?