Болит живот у ребёнка при кормлении

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, дочке 2 месяца, полностью на ИВ. Сначала давала смесь нан тройной комфорт, но у дочки очень сильно болел живот, были постоянные газу, темно зелёный стул с очень резким запахом. Перешли на нутрилон комфорт. По началу было получше, но через две недели приёма смеси ситуация ухудшилась. Когда кушает днём и утром-все хорошо. А вечерние кормления просто ужас. Когда кушает почти сразу начинает плакать, поджимает ноги, Газы отходят. В животике все бурлит. После еды истерика, ночью тоже кушает один раз и потом спит очень беспокойно тоже плачет, просыпается. Сейчас дачке два месяца и 5 дней, кушает по 100 мл смеси, бывает чуть меньше, бывает чуть больше. За время кормления нан и нутрилон уде давали биогаю, эспумищан, беби калм, энтерокинд, бифидумбактерин, бак сет бэби-улучшений нет. Подскажите пожалуйста что нам делать в данной ситуации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2022 года

6 ответов

Юлия 2022-03-03 21:38
Забыла написать, что ещё даю лактазар каждое кормление
Здравствуйте, лактазар даёте, потому что подтверждённая лактазная недостаточность есть?
попробуйте позу высаживания в течение дня и во время кормления
Я приложу фото, где кормят грудью, но с бутылочкой такой же способ
Юлия 2022-03-09 08:37
Сдали анализ на углеводы, посмотрите пожалуйста, критичный ли результат и нужна ли коррекция по смеси?
Да, лактазар нужен, смесь пока меня не нужно
Юлия 2022-03-09 10:43
Подскажите пожалуйста, как долго принимать лактазар? Каждое ли кормление? И если смесь пока менять не нужно, как понять что потом это потребуется?
После 3 месяцев снова сдайте анализ на углеводы, и при сохранении проблем - смена смеси