Смена смеси, лактазная недостаточность, колики

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Добрый день! Моему ребенку три недели. Нас мучают колики. По совету педиатра, стали принимать смесь нан комыорт (мы на ив с рождения. Вот уже вторую неделю принимаем эту смесь. Сегодня пришел результат анализа калл на углеводы. И показатель 0. Скажите пожалуйста, стоит ли и дальше принимать смесь нан комфорт? Или можно и дальше ею кормить малыша?
Теги: нан комфорт при лактазной недостаточности, nan комфорт с рождения при лактазной недостаточности, нан комфорт и лактазар
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2014 года

3 ответа

Ирина, я НИЧЕГО не понял - при чем здесь колики? При чем здесь анализ и что это за анализ? А как по-вашему понять вот это (цитирую): Скажите пожалуйста, стоит ли и дальше принимать смесь нан комфорт? Или можно и дальше ею кормить малыша?
Прошу Вас - напишите четко и ясно что Вас интересует.
Ирина 2014-02-11 15:06
Прошу прощения за неточный вопрос. Начну сначала. Ребенку три недели. Мы на ив. Недели две назад начались колики. Ребенка кормила смесью симилак. При осмотре ребенка педиатром из поликлиники, посоветовала сдать калл на углеводы. Ссылаясь на то, что скорее всего у ребенка лактазная непереносимость. И посоветовала сменить смесь на нан комфорт. После сдачи калла на углеводы, выяснилось, что у ребенка все в норме, значение 0. Значит причина коликов не в лактазной непереносимости. А смесь мы уже сменили. Отсюда и вопрос, можно ли и дальше принимать нан комфорт? Или она исключительно для детишек с лактазной непереносимостью?
Можно, но я бы посоветовал скормить то, что уже куплено и перейти на НАН кисломолочный, она быстрее поможет справиться с коликами. Колики - это обычная проблема для этого возраста. Если не помогают выкладывания перед кормлением на живот, массажи живота между кормлениями, прикладывание к животику теплой тряпочки, можно давать НО-ШПУ или РИАБАЛ.