Кисломолочная смесь при повышенных углеводах

Спрашивает: Lilya
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мы на смешанном вскармливании. Ребенку 2.5 мес. Кушает сначала грудь, затем докармливаю смесью Нан комфорт с низким содержанием лактозы, потому что плакал при кормлении и беспокоил животик. Сдавали калл на углеводы 1-1.65. Молоко только в одной груди, малышу не хватает. Уже привык к бутылочке. Поэтому постепенно переходим на ИВ.
Подскажите пожалуйста, можно ли нам добавить Нан кисломолочный на ночь? Так как ребенок плохо какает.
И еще вопрос, в этой кисломолочной смеси на 100мл 4,9 лактозы, не будет ли снова болеть животик.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Лиля!

Нан кисломолочный на ночь постепенно ввести можно.
Для лучшего переваривания допустимо добавить лактазар.

Будьте здоровы!