5 месячный ребенок какает слизью

Спрашивает: Александра 22
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, ребенку 5,5 месяцев, до 4м были на гв, после перешли на смешанное по рекомендации педиатра. Стали какать одной слизью, ребенок плачет после еды, мало кушает, мало набирает вес, спит по 30мин. Анализы у нас на острове не берут. Принимаем бифиду-н
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2016 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-12 14:19
Добрый день.
Чем докармливаете и как?
Александра 22 2016-12-13 00:00
Докармливаю смесью симилак по 120мл днем, ночью и утром грудь. Стала переходить на НАН кисломолочный по 30мл 2й день. Когда пепешли на смешенное вскармливание, пробывала давать овощное пюре и каши, может это и послужило растроймтвам кишечника? Даю бифидобактерин. Какает сплошной слизью и при переходе на кисломолочный неперевареными комочками молока. Когда кормлю плачет, ноги все время поджаты. Ест по чуть-чуть. Высыпания на щеках подборотке шелушаться. Воду пьет по чуть-чуть когда 20мл когда 5мл. Сегодня утром покакала лучше
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-13 16:15
При переходе на новое питание, с ГВ на смесь, нужно время для адаптации, в этот период нельзя вводить прикормы. Сейчас Вам нужно убрать все лишнее - все прикормы. Если на одном Симилаке слизь и болит животик, тогда нужно от него постепенно уходит. Кисломолочная смесь - это правильный выбор, она как раз и рекомендована для проблемных животиков. Если при введении ее начинаются улучшения стула, значит нужно постепенно полностью на нее переходить, переходить нужно не меньше недели. Затем еще неделю-две нужно дать организму привыкнуть к этому питанию. Только потом можно опять пробовать прикорм.
Для облегчения состояния сейчас можно давать бифидобактерин, можно энтерол детский, если часто стул - можно несколько дней давать смекту, если сильное газообразование - препараты с симетиконом.
Александра 22 2016-12-14 04:43
Спасибо большое! Прикорм убрала. Ребенку стало лучше.
Александра 22 2016-12-17 09:00
Здравствуйте, стали переходить со смеси симилак на Нан кисломолочный. Сегодня 6 день и кисломолочный едим по 120мл утром и в обед, вечером Симилак 120мл. Начались запоры, ребенок капризничает, покакала только со свечкой. Кал был зеленый и с частичками непереваренного молока. Когда давала 50/50 смеси, было лучше. Что нам делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-17 15:10
Вернитесь на соотношение, когда ребенку было хорошо.