Смесь Нэнни с пребиотиками

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста питаемся смесью Нэнни1 с пребиотиками и есть такая же серия только Нэнни классика решила совмещать эти смеси так как одна слабит другая крепит, и получилась что начались запоры болезненными с твердыми массами, перестала давать Нэнни классику совсем, даю теперь только с пребиотиками стул стал кашицообразным без всяких проблем, не вредно ли ребёнку кушать постоянно смесь с пребиотиками? Или нужно будет переходить на другую смесь? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июля 2019 года

16 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-03 12:54
Добрый день.
Ненни с пребиотиками подходит для постоянного кормления, если смесь подходит ребенку, то кормите только этой смесью.
Ирина 2019-07-03 13:19
Просто нам сказали в поликлинике что постоянно давать смесь с пребиотиками нельзя, правда это или нет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-03 13:20
Если ребенку подходит, то можно, никакого вреда они не несут.
Ирина 2019-07-03 14:02
Подскажите пожалуйста может ли ребёнок после купания в вечернее время перевозбуждаться что после купания начинает сильно плакать, а потом засыпает. И как лучше купать до кормления или после?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-03 14:04
Да, может.
В таком случае купание лучше перенести на другое время - утро, обед. Купать ребенка лучше перед кормлением.
Ирина 2019-07-03 15:16
Какую лучше давать водичку кипячённую или специальную детскую в бутылках сырую? И нужно ли ее подогревать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-03 21:36
Лучше специальную детскую, подогревать только до комнатной температуры.
Ирина 2019-07-04 11:10
Может ли ребёнок подкашливать из-за большого количества слюны, скорее всего начинают лезть зубки, температуры и признаков простуды нет. Или может быть другие причины появления сухого кашля, какие можно предпринять меры для лечения или все само пройдёт
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-04 20:26
Да, может быть от слюнок.
Иногда кашель появляется из-за сухого воздуха и нужно в комнату увлажнитель.
Виктория 2020-07-08 20:58
Здравствуйте! Малышу 2 месяца, с рождения на ИВ, в больнице 2 недели ела Симилак НеоШур для недоношенных детей, потом дома ещё 2 недели, но были жуткие запоры и сыпь. Перешли на Нан Га, начался понос, ела с криком, выплёвывала соску.
Педиатр посоветовал Нэнни с пребиотиками, с первого дня стул стал идеальным, колики прошли совсем, малышка ела с удовольствием.
Но спустя 2 недели на Нэнни стул стал жидкий, много слизи и белых непереваренных комочков (раньше не было). Педиатр посоветовал давать лактазар и эспумизан в каждое кормление, проблемы это не решило, уже 10 дней ребенок плохо ест, не съедает свою порцию, хотя она и меньше, чем должна быть (90 мл 7 раз в сутки), плачет во время еды, вырывается. Между кормлениями тоже беспокойная, пукает иногда с жидким калом. Но колик нет, ножки не поджимает, живот не вздут.
Наш педиатр разводит руками и говорит искать новую смесь, но это снова стресс для пищеварительной системы, которая и так не работает. Может ли переход на Нэнни классику помочь или комбинация с Нэнни с пребиотиками? Или проблема не в смеси? Может быть нужно сдать кал на какой-то анализ?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-08 22:41
Добрый день.
Если эти препараты не помогают, то все-таки лучшее решение - это замена смеси.
Но перед этим можно сдать копрограмму для оценки работы кишечника.
Виктория 2020-07-08 22:48
Спасибо за быстрый ответ!
Если переходить на другую смесь, какую можете порекомендовать? На козьем молоке или обычную? Какой бренд?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-09 21:38
Не обязательно смесь на козьем молоке, можно брать Нан, Нутрилон, Фрисо, это все адаптированные смеси, выбирайте по доступности.
Виктория 2020-07-13 20:01
Здравствуйте еще раз! Мы перешли на смесь Нан оптипро, малышка ест через раз, то 90 съедает, то 30-40 и кричит, какает во время каждого кормления по чуть-чуть, комочков непереваренных нет, слизь есть, цвет то более желтый, то прямо зеленый. Мы сдали копрограмму сегодня, я приложу ее в виде скриншотов.
Виктория 2020-07-13 20:03
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-13 21:32
Такие результаты являются вариантом нормы. Сколько по времени уже кушаете новую смесь?