Нормальный ли у нас стул?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, нам 5 месяцев, мы на смешанном вскармливании, прикармливаем смесью Нутрилрн иммунитет и интеллект. Возник вопрос нормальный ли у нас стул? Фото прилагается. Стул у нас от 1 до 3 раз в день без проблем. На 2-ом месяце могли не какать до 2 суток, нам наш педиатр прописал дюфастон. Пропили неделю и все восстановилось. Наш педиатр уволился. Не знаю у кого спросить. Подскажите пожалуйста в норме ли у нас стул (всегда был таким, когда были запоры, чуть гуще) и если нет, то что делать? Сейчас еще хотим перейти на смесь Малютка. Можно нам это сделать? Очень буду ждать ответ. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-17 16:30
Добрый день.
По внешнему виду - нормальный стул. Небольшой зеленоватый оттенок может давать смесь.
Если ребенка животик не беспокоит, вес набирает хорошо, то можно не переживать.
Переходить на Малютку можно, но переход должен быть постепенным. Начинать с 30 мл новой смеси в одно кормление в день, а затем в течение недели постепенно увеличивать разовый объем новой смеси и количество кормлений новой смесью. Это позволит ребенку адаптироваться к новому питанию. При переходе на новую смесь не стоит вводить новые прикормы (если уже даете).
Всего доброго.
Настя 2017-02-17 17:39
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-17 20:13
Всего доброго.