Запор при переходе на новую смесь

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, нам несколько дней назад исполнился месяц. С рождения мы были на СВ 3 недели на Пре Нутрилоне. С 4 недели мы полностью остались на ИВ, поменяв смесь на Нутрилон премиум, но от него у нас стал сильно болеть живот, ребенок просыпался от газов и сильно спрыгивал смесью, так же в кале были светлые комочки(неперевареное),4 дня назад из-за этого мы решили перейти на Нутрилак премиум, (смесь стали вводить постепенно, ещё полностью не ввели) 3 дня все было хорошо, прошли срыгивания, ребенок стал лучше спать, но сегодня его кал стал овечьим. Подскажите значит ли это что смесь не подошла? Стоит ли ее перестать давать и пока быть только на нутрилоне до консультации педиатра. Или при переходе может быть такая реакция и стоит продолжить переход? Возможно ли это если мало водички пьет ребенок, какая норма воды в день в этом возрасте? Помогите пожалуйста разобраться
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-10 21:38
Добрый день.
Остановитесь на этом этапе перехода на несколько дней и понаблюдайте. Такое состояние ребенка беспокоит?
Ирина 2020-07-10 22:00
Да сегодня на 4 день ребенок стал беспокойный много газов отходило со звуком(до этого тоже так было) с новой смесью мы стали ещё давать укропгую воду и три дня с новой смесью и укропом все становилось лучше, а сегодня резко хуже, до этого стул был пластилиновый. Возможно ли что не от новой смеси а от старой стул твердел и стал таким в итоге?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-10 22:27
Если бы от старой смеси, тогда бы при переходе на новую смесь состояние становилось лучше. Если все стало хуже, то все-таки смесь не подходит. Попробуйте кисломолочную смесь или фрисо вом добавить.