Стул ребёнка на ИВ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца, Алиса
Добрый день, второй день на новой смеси, нормальный ли это стул у ребёнка на ИВ? Или в нем много не переваренных частичек пищи? ) ₽! ₽!) (), (? ₽(, ()?: &: ₽:):!.!.!. ₽. ₽.!.!.!.!. ₽. ₽.!.!.!.!.)
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2020 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-12 09:47
Добрый день.
Такой стул может быть от смеси.
Смесь новую резко ввели или постепенно переходили?
Валерия 2020-02-12 09:50
Спасибо. Новую смесь ввели сразу тк от старой ребенок совсем отказался. Сначала ели Нутрилон Пепти Гастро, перешли на Нутрилон Пепти аллергия.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-12 13:20
На эту смесь может быть кал зеленого цвета, но учитывая, что резко смесь сменили, в течение недели-двух стул немного может измениться в лучшую сторону, ребенок адаптируется. Эту смесь кушает? Аллергии на нее нет? Никаких других жалоб нет?
Валерия 2020-02-13 12:23
Во время кормления не кричит, стала спокойнее, но стул участился, раньше был один раз в сутки, в теперь 3-4 раза. Плюс в кале стала появляться слизь. Это может быть лактазная недостаточность? По составу смесь Пепти Гастро отличается от Пепти аллергии лишь лактозой.
Валерия 2020-02-13 12:24
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-13 15:10
Да, это могут быть признаки лактазной недостаточности, но могут быть и просто переходный период пока организм адаптируется к новой смеси.
Валерия 2020-02-16 18:13
Добрый день. Сдали анализ на дисбактериоз кишечника. Помогите, пожалуйста, его интерпретировать. Спасибо.
Валерия 2020-02-16 18:14
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-16 19:44
Есть небольшие изменения флоры, но специального дечения они не требуют. Достаточно подобрать пробиотик и пропить курсом.