Подскажите пожалуйста аналог смеси нутрилон пепти гастро

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у нас были проблемы с газами, сынок пукал постоянно и ему это мешало уснуть, иногда тужился для того чтобы пукнуть и плакал. Питались смесью Фрисовом 1 специальная для детей со срыгиваниями и коликами.,врач прописал Нутрилон Пепти Гастро, едим 4 дня, и мне не нравится что он срыгивает водичкой и она отдает горечью, по его лицу видно что ему неприятно, и на вкус сама эта смесь очень не вкусная и горькая. Подскажите пожалуйста чем можно заменить эту смесь?
Теги: нутрилон пепти гастро аналоги, нутрилон пепти гастро аналог
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-24 14:51
Добрый день.
Если вас беспокоят только проблемы с животиком, то можно попробовать перейти на кисломолочную смесь (постепенно). Нутрилон пепти гастро - лечебная смесь, зачем она вам при коликах я не совсем понимаю. Может быть врач назначил ее с еще какой-то целью?
Наталья 2017-06-26 13:04
Добрый день! Спасибо за ответ. Нет, проблема только в животике, врач сказал что у нас давно пора должны были пройти колики, и что эта смесь поможет нормализовать кишечник, но я перестала ее давать, т к. он срыгивал неприятным запахом, похожим на желчь. Сейчас я сама решила перейти на НАН гипоаллергенный, т. к. у нас ещё и пищевая аллергия, практически от многих смесей он цветёт скажем так. На лице образовываются красные пятнышки и бывает даже как прыщики. Сейчас после Нана вроде стало меньше, но все не пропало. Подскажите, может есть какая то смесь, которая подходит именно для таких детишек, у которых аллергия и проблемы с животиком?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-26 16:13
Нет, такой смеси нет, обычно назначают гипоаллергенную. Вам можно сделать анализ кала копрограмму и посев кала на микрофлору, это позволит выявить причину проблем с животиком, исключить кишечную инфекцию, которая может давать и высыпания на коже.
Наталья 2017-06-26 17:09
Спасибо Вам большое! Будем заниматься анализами!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-26 17:42
Всего доброго