Сильные боли живота, урчание

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Сыну 4 мес. Родился путем кс, в 37 недель. 2940,49 см. Первый месяц мы были на грудном. Перешли на ИВ, тут начались наши проблемы. Ребенок перестал ходить в туалет. Смесь семилак. Сменили на малыша - больше в магазинах не нашли, купили малютку- сын обсыпал. Купили нестожен- в туалет перестал ходить- клизмы, вылетали ошметки зелени, давали дюфалак месяц- стал водой ходить зеленой, ушли снова на семилак. Но живот как барабан. Вздутие сильное. Бывает отказывается от смеси, ночами постоянно кричит, спит на руках и орет. Сейчас нам 4 мес. Вес 7600,64 см. Пили креон 10000тысяч, линекс 2 недели по 1 капсуле в день, капаю саб симплекс в смесь. В данный момент кушаем нутрилон пепти гастро, до него нутрилон безлактозный. Когда кушает слышно как брякает еда. Сдавали анализ на углеводы- результат 0. в сутки выпивает 250 мл воды(либо ромашки), кал стал 2-3 раза в день- желто зелено слизистый. Продолжает кричать. Помогите, в чем наши проблемы. Когда и с чего можно начать прикорм.
Теги: болит живот от нутрилон пепти гастро, нутрилон пепти гастро болит живот, нутрилон пепти гастро от болей в животе
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Полина!

Ваша проблема в том, что никак не наладится пищеварение. Вы ведь примерно 6 раз поменяли смесь за 3 месяца!
Мавссу тела набрали чрезмерно.
По сколько съедает малыш на кормление и сколько раз в сутки?
В анализе кала - выделен патогенный стафилококк и умеренный дисбактериоз.
Лактазной недостаточности нет и это хорошо:).
Думаю, что имеет место ещё перекорм.
Прикорм не советую пока, до нормализации пищеварения.

Будьте здоровы!