Аллергия на нутрилон пепти аллергия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1.5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 1.5 мес. С рождения на смешанном вскармливании. В три недели перешли полностью на ИВ. Смесь нистожен премиум. На лице еще с роддома появлялись прыщики, педиатр сказал что это цветение. В 2-3 недели стало больше похоже на сыпь. Плюс появились корочки на волосистой части и бровках. Наш педиатр так и ссылается на цветение и говорит не трогать. Педиатр с другого участка (ходит к нам домой) утверждает что это аллергия на белок коровьего молока. Назначила нутрилон пепти аллергия. При переходе на него в этот же день на одной щеке и подбородке появились красные пятна. Спустя три дня покрылись шершавой плёнкой. Ребенок стал более беспокойным, трется личиком при засыпании, при бодрствовании без пеленки тянет ручки к лицу. Раньше такого не было. Вернули старую смесь. Так же, даем саб симплекс 10 капель каждое кормление от коликов - давали всегда, с двух недель. Подскажите, пожалуйста, как помочь ребёнку? Спасибо!
Теги: аллергия на смесь
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. У ребенка микробная экзема. Скорее всего ухудшение кожного процесса просто совпало по времени с применением Нутрилон пепти аллергия. Обязательна консультация дерматолога.