Высыпания у новорожденного на лице помогите

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Ребенку 3 недели отроду. Неделю на лице вот такая сып. Очень переживаю. Лечение не помогает.
Теги: васыпания у грудничка, сыпь у новорождённого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

13 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-05 06:33
Добрый день.

Как самочувствие у ребёнка?

Высыпания есть?
Платная консультация
Мария 2020-03-14 13:09
Да есть но уже меньше. Исключила молочку из своего рациона, сижу на диете. Начали давать прикорм "нутрилон пепти аллергия" как только дам грудь его сыпет. Из лечения назначили крем "пимафукорт" но мы уже его измазали назначенные нам дни. Сейчас мажу обычным детским кремом. Но сыпь до сих пор есть. Ой Незнаю уже что и делать, как с этим бороться.
Мария 2020-03-14 13:12
Мария 2020-03-14 13:25
Наш дермотолог в детской поликленике отправляет нас в больницу говорит что это себорейный дермотит.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-15 04:37
Проявление аллергического реакции.

Давайте разбираться с питанием.

Чем Вы кормите ребёнка?
Платная консультация
Мария 2020-03-16 09:18
Сейчас кормлю нутрилон пепти аллергия и ночью грудь аллергенного вроде не чего не ем.
Мария 2020-03-16 13:03
А еще у нас на голове вот это.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 05:30
Добрый день.

Высыпания у ребёнка сохраняются?
Платная консультация
мария 2020-04-21 08:13
Да, сохраняются! Были в больнице, сделали укол супрастин и отправили домой. В выписке поставили "себорейный дермотит консультация у аллерголога не требуется". У нас она то спадет, то опять вылазиет. Сейчас эта сыпь как корка, (пятнами) участками, на ногах, руках и лице. Врач из детской поликленике (дерматолог) назначила гидрокортизоновую мазь, но она нам помогает буквально на пару дней. Незнаю уже что делать, может быть какие нибудь анализы посоветуете сдать!?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-21 09:47
Добрый день.

Ок. Спасибо.

Фото прикрепите пожайлуста с хорошим освещением.
Платная консультация
мария 2020-04-21 10:20
Отправила вам на почту
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-22 03:15
Доброе утро.

Как обстоят дела у ребенка?
Платная консультация
Мария 2020-04-22 07:33
Доброе утро. Скорую не стали вызывать. Сыпь сохроняеться но немного светлее стала.