Высыпание бурого цвета

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 3 дня назад страшно высыпало все лицо. Очень сильно горит и чешится. Чешится очень сильно. Отёк. Кожа покрвлась сильными буграми и горит очень кожа. Пока тут выходные, я уже незнаю что делать. И не понятно на что это похоже. Два дня назад ела яйца, вернее яичницу. Аллергии вообще не когда не было. А тут и уши горят все в сыпе, на голове, лице, половине спины, и грудь. Также ела шоколад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-18 20:05
Здравствуйте, Юлия!

  1. Добавьте качественные фотографии сыпи на спине и груди?
  2. Есть склонность к аллергии?
  3. Сыпь стабильна втечение 24 час? Или проходит и появляется?
  4. Медикаменты накануне не принимали?
  5. Возможно болели ОРВИ, covid?
  6. Чем-то мазали накануне, как долго?
  7. Что-то использовали для лечения и как долго?
Юлия 2021-04-18 20:20
Не лечила не чем. Сыпь стабильна в течение 48 часов. Аллергии не на что нет. Кода моя чистая, комбинированая, бывают редко выскакивает какой то прыщик, но редко. А тут буграми лицо покрылось, багровое. От верха до чуть выше талии все покрыто сыпью багровой. Непонятного происхождения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-18 20:52
Юлия!

Больше данных за аллергический дерматит / может быть - - - токсикодермия, крапивница / тоже аллергические реакции!!!

Используйте:

Таб. Супрастин - - - 1 Таб. * 2-3 раза в день до 10 дней

Крем локоид - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней / на лице до 10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами, общий Ig E!

Если за 1 день положительной динамики не будет!, посетите дерматолога или Аллерголога, очно, для обследования и коррекции лечения / дополнительно гормональные препараты внутрь инъекции /

Если появится отёк губ /лица, одышка сыпь будет распространяться, Вызовите скорую!
Юлия 2021-04-18 21:08
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-18 22:25
+ Гипоаллергенная диета по Адо несколько дней!

Не трите, не расчесывайте сыпь, минимум мочите.

Если будут вопросы, пишите.

Будьте здоровы и Всего доброго!