Высыпания без зуда

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз 2 ст
Здравствуйте, у меня саркоидоз легких и внутригрудных лимфоузлов 2 ст. Сейчас у меня очень сильные высыпания на лице, в области скул, глаз, переносицы и подбородка. Сыпь ярко красная сливная, около глаз под нижними ресницами пятна дающие отек, зуда особого нет, обращалась к пульмонологу думая что это один из симптомов соркоидоза, но он сказал что такого не может быть, обращалась к дерматологу, проходила лечение - чистка печени, кишечника, уколы витамины, и уколы в вену тиосульфат натрия, результата никакого не принесло. Анализы все хорошие, повышен только кальций. Никакие мази не помогают, иногда мажу синафланом - знаю что нельзя, но сильные отеки под и над глазами. Посоветуйте пожалуйста чего нибудь, измучилась вся уже. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-08 23:30
Здравствуйте , Светлана!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь - нужно видеть.

Как долго Вы используете синафлан вообщем? Что ещё местно?

Скорее всего , это -  стероидная розацеа, а отеки появляются как синдром отмены, когда перестаёте мазать синафлан
Светлана 2019-03-09 02:13
Здравствуйте, синафланом мазала лицо про года, три дня уже стараюсь не мазать, купила мазь радевит, но пока результа нет(Тоесть это не проявление саркоидоза?
Светлана 2019-03-09 02:15
Светлана 2019-03-09 02:16
Светлана 2019-03-09 09:37
Здравствуйте, сегодня с утра отечность и краснота ещё больше усилилась (
Светлана 2019-03-09 09:45
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 20:51
Синафлан и другие гормоны нужно отменить, будет сильное обострение!

Как вы переносите медикаменты?!