Сыпь на лице грудничка

Спрашивает: Ландыш
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, ребенку месяц и три дня, неделю назад появились пупырки, то краснеют они, то краснота сходит, мы на гв, сейчас отменила молочку. Вроде похоже на аллергию
Теги: сыпь на лице у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 22:09
Здравствуйте Ландыш

Это младенческие угри.

Это состояние не требует лечения. Высыпания самостоятельно проходят через 2-3 месяца.

Причина высыпаний - воздействие Ваших половых гормонов, которые еще сохраняются в крови ребенка, на сальные железы ребенка.
Ландыш 2020-01-30 07:12
Спасибо большое за ответ. А при угрях кожа может быть шершавой?