Чем лечить белые прыщики на лице у грудничка?

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнок на гв. Две недели назад появилась сыпь на щеках. Характер сыпи красные пятна и белые прыщики. Мама сладкое не ела. Питание мамы скоректировано. Аллергенные продукты исключены. Сыпь увеличивается с каждым днем, сейчас уже полностью все лицо в сыпи. Мазали бепантеном и ла кри. Улучшений нет(подскажите пожалуйста что это такое и что делать с этим?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-24 23:44
Здравствуйте, Яна!

Это - - - цветение младенцев = акне новорождённых.

Не опасно!

Ребёнка точно не беспокоит!

От вашей диеты не зависит.

Можно ничем не лечить

Можно :Судокрем - - - тончайшим слоем на самые воспаленные места. Только аккуратно возле рта и глаз! Сначала помажьте на маленьком участке 1 см. Если через 24 час нормально, можно на самые воспаленные места. Таким образом проверите подходит ли крем ребёнку, не вызовет ли аллергии.

2 раза в день до 10 дней.