Как избавиться от воспаленного прыща на лице?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, во время бритья порезал прыщик. Это было 29 декабря. Образовалось красное пятно. После красного пятна образовались сухие наросты на месте и покраснение распространяется с каждым днем все больше. Обрабатывал перекисью водорода и мазью календулы. Скажите, пожалуйста, это серьезно или пройдет самостоятельно? Приложил фотографию того, как обстоят дела. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-06 14:49
Здравствуйте!
Это - стрептодермия.
Используйте:
- местно раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день на сыпь до 10 дней, сверху - тонким слоем крем "фузидерм " или " аргосульфан " - 3 раза в день до 10 дней;
- таб. " азитромицин " - 500 мг - по 1 таб. × 1 раз в день - за 2 час до или после еды - всего 3 дня;
- ограничьте контакт с водой! Не брейтесь!
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!