Переход на новую смесь, белые комочки

Спрашивает: Элла Ткачева
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, переходим с нан тройной комфорт на Нутрилон супер премиум, там был частичный гидролизат, а в этой смеси обычный белок. Переходим, т. к. на нане сильно дался ребенок, чтобы покакать и пукнуть. На новой смеси все вроде бы наладилось, но появились белые вскрапления. Опасно ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2021 года

12 ответов

Здравствуйте. Нет, не опасно, это допустимые включения в стуле.
Элла 2021-12-29 19:31
Спасибо за ответ, не много ли их? До какого возраста могут быть комочки? И мне кажется в калле присутствует слизь? Это может быть нормой или нет?
После гидролизата ферментативные системы жкт адаптируются к новому составу смеси, поэтому мы видим такой стул. Если остаются сомнения, то сдайте кал на копрограмму.
Элла 2022-01-01 21:15
Здравствуйте, вот ещё вопрос мы Неделю как на новой смеси, но вот появилось, что ребенок раньше ел 120 мл, сейчас стал 100, но с таким трудом, что выплёвывает соску, плачет, поджимает ножки. Стул каждый день. Что может быть? Смесь не подходит? Или это период адаптации? Или воздуха много захватывает? Как начинает сосать звук в желудке издается как в пустую бочку плюхнули воды
Здравствуйте. Бутылочки не меняли? Когда переворачиваете бутылку из соски как течёт смесь?
Элла 2022-01-01 22:39
Бутылки фирмы пижион, когда переворачиваем капает смесь.
Хорошо, значит ребёнок не захлебывается объемом. Скажите, это первая неделя ввода новой смеси? Старой смеси уже не осталось?
Элла 2022-01-01 23:04
Да заканчивается первая неделя, нет старой нет, вернее есть, но она открыта больше 3 недель, не хочется давать
Переход на новую смесь был резкий? По схеме перевода со смеси на смесь необходимо постепенно заменять старую на новую. Сейчас продолжать кормить новой, наблюдая за количеством и кратностью мочеиспусканий, стулом, его консистенцией и включением слизи и примесей.
Элла 2022-01-01 23:32
Нет, постепенный,5 дней, мочеиспускания вроде бы норм, только ночью мало, но это всегда так было. Калл стал налаживаться, не такие белые хлопья как 2 дня назад были. Я вот только боюсь, что бы не было аллергии на белок
При аллергии на белок коровьего молока будет кровь в стуле, много слизи.
Татьяна 2023-10-31 18:13
Элла, такая же ситуация, так же перевели с нан комфорт на нутрилон, появились комочки и как немного слизи, и когда ест звук бурчит прям из желудка, чем закончилась ваша ситуация?