Не наедается смесью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку без 5 дней 3 месяца, у меня вопрос такой почему ребёнок не наведаться смесью смесь малютка, мы кушали 120мл с 2 месяцев и просит через каждые 2 часа кушать попробовала давать больше 150 мл но она все ровно не наедается просит через 2,5 часа бывает и 3 часа но редко, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2018 года

15 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-20 22:12
Добрый день.
Какой вес при рождении? Какой вес сейчас? Сколько набрали веса за последний месяц?
Екатерина 2018-12-20 22:25
Здравствуйте, вес при рождении 3430, в 1 месец были 5075 но мы были на ГВ, в 2 месяца 5980, а щас ещё не ходили 27 на приём нам, вот и у нас ещё такая проблема уже давно мы не можем спокойно кушать как ребёнок начинает сосать из бутылочки он начинает орать, выгибается глотает много воздуха орёт я уже не знаю что делать, и бутылочки и соски и смесь меняли все одно и тоже, и так каждое кормления просто устала от этого, педиатр говорит ждите 3-4 месецев но это же не изменит не чего, мы задавали анализы на углеводы копрограмму белок б и ж, к гастроэнтерологу ходили все хорошо, а ребёнок кушает отвратительно то захлебывается то воздух глотает потом орёт и не ест дальше! Что ещё можно проверить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-21 15:12
Почему прекратили ГВ?
Сейчас нужно поменять бутылочку на бутылку с соской "медленный поток", есть специальные антиколиковые бутылочки.
Если это не поможет, тогда нужно постепенно сменить смесь.
Екатерина 2018-12-21 15:18
Меняла много бутылочек и поток медленный, даже купила отечественные бутылочки стеклянные и сами дырку делали, все так же,
Гв прекратила потомушто лежала в больнице 10 дней на антибиотиках
Бутылочки и авент и доктор браун антиколиковые все не чего не помогает, а смесь кушали нестожен белакте и щас малютку! А какую лучше смесь выбрать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-21 15:22
Можно подобрать смесь кисломолочную (Нан, нутрилон) или фрисовом. Можно перейти на эти смеси частично (2-3 кормления в день), можно перейти полностью. Только переходить нужно постепенно, начиная с 30 мл в первый день и в течение недели доводя до полного объема. Резкий переход на новую смесь может спровоцировать ухудшение состояния ребенка.
Екатерина 2018-12-21 15:38
Мы если кушаем малютку, нам можно кисломолочную любую или только малютку кисломолочную? А нан и нутрилон чтоб заменять кормления нужно и кушать поди надо нан или нутрилон простые
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-21 15:44
Нет, можно кушать малютку, а постепенно вводить нан или нутрилон. Но можно и малютку кисломолочную попробовать, если она доступнее.
Екатерина 2018-12-21 15:56
Малютку км пробывала вызвала ужасные колики, но я сама неправильно зделала, нам зделали прививку и в этот день дала 30 мл км малютки днем, и на ночь 30 и тогда пошли колики пол ночи орали! Вот и думаю смесь эта не подошла
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-21 17:39
Тогда не нужно эту смесь.
Екатерина 2018-12-21 18:06
Нан или нутрилон км можно значит совмещать с малютка обычной?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-21 19:08
Да, все верно.
Екатерина 2018-12-21 20:54
А забыла спросить а что от него лучше будет? Для чего он вообще вводиться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-21 22:01
Такие смеси предназначены для детей с проблемами пищеварения.
Екатерина 2018-12-21 22:02
А как её начинать вводить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-23 00:21
1 день. 30 мл во второе кормление новой смеси, остальное - старая смесь.

2 день. 2-е кормление – 12 объема новой смеси, 12 объема старой смеси, все остальное – старая смесь.

3. 2 и 4 кормление – 12 объема новой смеси, все остальное – старая смесь.

4. 2 кормление новая смесь полный объем, 3-4 кормление 12 объема новая смесь, остальное старая смесь.

5. 2, 4 кормление - новая смесь, 1,3 кормление 12 объема новая смесь, остальное старая смесь.

6. 1, 5 кормление – 12 новая смесь, остальное старая смесь, 2,3,4 кормления – новая смесь.

7. Если ребенок хорошо перенес смесь, то уже можно целый день давать новую смесь.

Если есть 6-7 кормления, тогда тоже лучше в один день дать 12 объема новой смеси, на следующий день – полный объем новой смеси.

Если ребенок плохо переносит смену смеси, можно не спешить и на каждом этапе останавливаться на несколько дней.

Сначала даем новую смесь, затем до полного объема докармливаем старой смесью.