Переход с Нан гипоаллергенный на Нан кисломолочный

Спрашивает: Елена Рожкова
Пол: Женский
Возраст: 2 мес
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, как правильно перевести ребенка с Нан ГА на Нан КМ. Дочке сейчас 2 мес. Из-за проблем с животом (тужится, плачет, подолгу нет стула) врач посоветовал перейти на Нан кисломолочный. Сказала что можно сразу поменять, так как одной фирмы. Как правильно все таки произвести смену смеси, чтобы еще больше не усугубить проблемы.
Заранее огромное спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-19 15:06
Добрый день.
Переход лучше проводит постепенно, так пищеварительный тракт ребенка успеет адаптироваться под новую смесь и не усилятся проблемы. Начинайте с добавления 30 мл в одно кормление (лучше 2-е) в день. Затем постепенно увеличивая количество новой смеси и количество кормлений новой смесью в день. Комфортный переход на новую смесь должен составить около 7 дней.
Всего доброго.