Сыпь, на щечках корочка образовалась

Спрашивает: Алена.
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у нас такая проблема. С рождения на ИВ. Сначала кушали нутрилак в больнице когда лежали, затем при выписке врач сказала купить нутрилон пре, что бы вес набирала, скушали банку 400гр, затем купили обычный нутрилон, дочка начала обильно срыгивать, заменили смесь на НАН, три недели кушали ее и начались высыпания сначала на лице, мы думали что это потница, затем начали засыхать и в итоге щёчки покрылись корочкой, ушки стали как чешуйки, белая кожа отзолить начала. Вызвали педиатра она сказала купить обычный Семилак, купили. С 17 июня даем его, сегодня 21 июня, высыпаниям стали ещё и на шее, плечах и спине. Красные мелкие прыщики и покраснение вокруг. Вызвали другого педиатра она сказала купить нутрилон ГА и давать фенистил.
В чем может быть проблема, и как её решать. Заранее Спасибо за ответ. (купаем в ромашке, стираем порошком ушастый нянь, больше нет аллергенов вроде бы вокруг).
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-22 14:45
Добрый день.
На нутрилаке у ребенка все было в порядке?
Алена 2019-06-22 15:16
Высыпали не большие прыщики на лице, но исчезали.
Это вообще похоже на аллергию? Или цветёт?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-22 15:18
Все-таки это больше похоже на аллергию.
Постепенно вернитесь на Нутрилак.
Алена 2019-06-22 15:33
Постепенно это как? По 30 мл? Объясните пожалуйста
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-22 15:42
Начинают с 30 мл новой смеси во второе кормление в первый день, остальной объем и кормления - старая смесь. На второй день добавляют еще 30 мл в другое кормление. Постепенно увеличиваем количество новой смеси в одно кормление (50 мл, 100 мл) и количество кормлений с новой смесью в день пока полностью не перейдете на новую смесь.