Смена смеси

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, нашей дочке 4 месяца, в роддоме были на ГВ 1 неделю, но были сильные колики, взяли на бакпосев грудное молоко и нашли превышение в несколько раз эпидермальный стафилококк. Стали кормить беллакт нл, но позже перешли на беллакт ар, так как были запоры и его кушали последующие 2 месяца. Колики пропали в 3 месяца, но позже ребенак начал какаться 8 раз в день, перешли на беллакт имунис. С ним у ребенка усилился диотез, появились опять колики, но живот не вздувает. Весь день ребенок бесспокойный, кряхтит, после 7 вечера начинае критать до 10, 11, крутится и просыпается каждые 30-60 минут. Нам посоветовали перейти на нан кисломолочный или фрисовом. Подскажите на какую смесь перейти и как, спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-19 13:00
Добрый день.
Нан кисломолочный и Фрисовом - хорошие адаптированные смеси для полноценного питания малышей. Подберите доступную Вам смесь (по цене, по возможности приобретения) и начинайте постепенно переводить на нее ребенка. Начните с 30 мл в одно кормление (лучше второе-или третье) в день, остальная смесь остается прежней. Во второй день добавьте еще 30 мл новой смеси в другое кормление. Потом полностью замените одно кормление новой смесью, а остальные прежней. Постепенный переход должен занять не меньше недели, это позволит организму перестроиться на новое питание. Резкая смена смеси может спровоцировать нарушения в работе кишечника, поэтому спешить не стоит.
Всего доброго.