Понос у грудинка после смены смеси

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1.3 месяца
Здравствуйте . Уже писала Вам вопрос про запоры и сонливость ребенка после смены смеси. Сменили НаН 1 на Семпер бифидо (при запорах) . Запоры прошли вчера вечером, были рады, а сегодня утром начался понос. Ходит после каждой еды. Цвет желтый, однородная кашица, но видно что живот побаливает каждый раз. Допоила водой 20 мл. Больше он не пьет ни в какую. Раньше ходили раз в 3 дня в туалет а тут такое. Что делать не знаю уже. В инструкции к новой смеси сказано что можно кормить 2-3 раза в день а остальное другв основная смесь. Но обратно переходить на НАН страшно. Купили сегодня Семпер обычный, не от запоров, дали 30 мл. Но и после него понос. Сейчас я хочу попробовать перейти из-за поноса резко на новый обычный семпер а смесь бифидо добавить как и написано 2 -3 раза в день. Скажите пожалуйста что можно дать малышу от поноса? Смекту можно? Не знаю что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-24 21:30
Добрый день. Сейчас от поноса можно дать смекту. Вы постепенно переходили на Семпер от запоров или резко?
Мария 2017-05-24 21:34
Перешли за 4 дня. Постепенно. Он ест уже 3 полных дня только ее. На смеси сказано что когда будет достигнут стул 1-3 раза в день нужно переходить на другую смесь и оставить только 2-3 кормления в день на ней. Как нас лучше поступить? Сколько секты можно дать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-24 21:36
Смекта -1 пакетик в течение дня, распределить равномерно по времени. Если на Нане кроме запоров ничего больше не беспокоило, то лучше вернуться на него, а семпером докармливать 2-3 раза в день.
Мария 2017-05-24 21:43
Спасибо огромное. На нане у нас постоянные запоры и срыгивания. Сейчас срыгивания прошли. А можно ли попробовать сейчас перейти на новую смесь семпер (не от запоров) и докармливать семпером от запоров 2-3 раза в день? Дело в том что на нане у нас были обильные густые срыгивания непереваренным кормом. Один раз даже носом все это пошло. . Еле убрала его из дыхательных путей
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-24 21:55
Можно и семпер, только желательно его тоже вводить постепенно в течение недели.
Мария 2017-05-24 22:01
Спасибо большое. Надеюсь нам удастся подобрать питание. Уже замучились