Срыгивания фонтанами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Нам через 2 дня будет 2 месяца. С роддома на смешанном вскармливании. Сначала были на нестожен комфорт. Но были высыпания на лице и по телу. Плюс цветение, потничка, все в раз. Доктор сказала сменить смесь, причем резко, на гипоаллергенную смесь нан. А мне на гипоаллергенную диету. На нане стало ещё больше сыпать и нарушился стул, стал жидкий слишком со слизью и комками. Рвота однократно. Лежали в больнице, копроскопия-воспаление кишечника. Посадили на безмолочную диету и на нутрилон пепти гастро. Стало лучше, стул наладился, сыпь прошла. Сейчас месяц как принимаем пепти гастро. Беспокоят срыгивания фонтанами. Как только начинали эту смесь появились фонтаны, сейчас фонтаны по 2-3 раза после кормления и спустя час-два. Срыгивает именно водой похожей на смесь и запахом смеси. По объему 2-3 стол ложки, на дню по раз 15 если не больше. Что это может быть? Правильно ли Я склоняюсь, что нам не подходит смесь и надо ее менять? Если да, то на какую? Хочу перевести на обычный нестожен. По анализам: лн нет. От дисбактериоза пропили курс баксет бэби. Нейросонография и узи брюшной полости в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-25 19:11
Добрый день.
Сколько набрали веса за последний месяц?
Что-то кроме срыгиваний сейчас еще беспокоит?
Екатерина 2020-07-25 19:25
За первый месяц набрали 1270. за второй на домашних весах примерно 800 гр. Кроме срыгиваний сильно ничего не беспокоит. Единственное, что вздутие бывает, метеоризм вонький.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-25 19:30
Значит можно постепенно переходить на обычную смесь. Пепти - это лечебная смесь, когда проблемы проходят, то и необходимости в ней нет.
Только переходить нужно постепенно, в течение недели, резкий переход может спровоцировать нарушение пищеварения.
Екатерина 2020-07-25 19:42
Но срыгивания скорее всего от смеси у нас? Раз других симптомов нет? А то начиталась про гипоростеноз(Нужно ли на гипоаллергенную сначала переходить или сразу на молочную, постепенно конечно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-25 21:15
Вероятнее всего, что не подходит смесь. Можно сразу переходить на обычную, главное - постепенно, начинаете с 30 мл новой смеси в день.
Екатерина 2020-07-25 21:18
Спасибо огромное)