Черный стул

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца. Мы на смешанном вскармливании со смесью НАН-1 Премиум. Две недели назад началось частое срыгивание и педиатр посоветовала перейти на смесь НАН Антирефлюкс. Она помогла, но стул стал черного цвета. Возможна ли перемена цвета стула в связи с кормлением данной смесью?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-14 20:23
Добрый день.
Смесь могла дать изменение стула, но при черной кале обязателен анализ на скрытую кровь.
Всего доброго.
Ольга 2016-02-14 21:54
Сегодня весь день давала снова обычную смесь нан и сейчас стул снова стал обычного горчичного цвета. Если было кровотечение, могло ли оно исчезнуть через 2 дня без следов?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-14 23:36
Если стул нормализовался и с ребенком не происходит ничего необычного, значит можно не волноваться. Если состояние повторится без изменения питания, то обязательно обратитесь к врачу.