Введение обычной смеси к кисломолочной
Спрашивает: Елена Рожкова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста как правильно поступить.
Нам сейчас 3,5 мес. С 1,5 мес на ИВ. Кушали сначала гипоаллергенный Нан, но были проблемы со стулом. Перешли на кисломолочный Нан. Вчера были у врача планово, спросила нужно нам вводить обычную смесь. Сказали пробуйте. Я сейчас озадачились этим вопросом, так как через месяц нужно будет вводить прикорм уже.
В связи с чем вопрос.
1. Нужно ли вводить обычную смесь? А кисломолочный оставить на 1-2 кормления?
2. Какую смесь лучше ввести Нан оптипро или можно нестежен. Какая лучше для малышей. Чтобы и стул был нормальный и состав хороший.
Иногда дочку невозможно накормить.
Заранее спасибо.
В связи с чем вопрос.
Иногда дочку невозможно накормить.
Заранее спасибо.
2 ответа
Елена Рожкова 2016-05-26 14:13
Для информации:
Сдавали анализы. Моча и кал- все в норме. По крови низкий гемоглобин. Пьём мальтофер и фолиевую кислоту
Добрый день.
Нан кисломолочный подходит для полноценного питания ребенка. Если эта смесь подходит ребенку, тогда обычную можно не вводить. Если очень хочется что-то поменять, тогда лучше остановить свой выбор на Нане, так как он ближе по составу к Нану кисломолочному, к которому ребенок уже привык. Вводить новую смесь надо постепенно, начиная с 30 мл смеси в день.
Всего доброго.