Аллергия или дерматит

Спрашивает: ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 месца
Здравствуйте. У нас такая проблема. Моему сыну 4 месяца. С рождеия мы на ГВ. Кушаем смесь НАН кисломолочный. В месяца2-2,5 у нас стали появляться красненькие небольшие корочки на лице. Сменили смесь на СИМИЛАК. После каждого кормления ребенок моментально все срыгивал. Срыгивал он всю еду в огромном количестве. И срыгивания пахли рвотой. Кислый запах. Перешли на обычный НАН. Его ребенок тоже срыгивал в больших количествах. Врач нам сказал оставаться на НАН кисломолочном, и сказал что аллергия у нас скорее всего на детский порошок. На тот момент я стирала Ушастым нянем. И вот до сегодняшнего момента я кормлю ребенка НАНом кисломолочным. У нас на теле есть красные пятна, шелушения. Корочки, прыщики. Порошок я сменили. И стираю бесфосфатным порошком. Ребенок не воспринимает никакую другую смесь. Подскажите как нам быть? Чем вылечить пятна и шелушения, и какой смесью кормить если ребенок любую другую смесь срыгивает полностью. Может потому что кисломолочная более густая, а остальные смеси жидкие. Хотела перейти на смесь на козьем молоке, но она тоже жидкая, и думаю что ребенок будет так же срыгивать. Как быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Ксения!
У вас аллергический дерматит. При котором местное лечение. В зависимости от стадии.
Уточните. Пожалуйста. Как ребенок набрал вес. Есть ли аллергические проявления в семье у родственников. На смеси. Что вы получаете. Не увеличиваются кожные высыпания? Козье часто молоко способствует анемии.
Советую сделать общий анализ крови и на Ig E (показатель аллергии).
Сообщите о результатах анализов.
Будьте здоровы!