Атопический дерматит у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Моему ребёнку 4 месяца. С 1 месяца на ИВ. Уже месяц мы лечим атопический дерматит и всё безрезультатно. Нам сказал один врач пить фенкорол таблетки и смесь Фрисо гиппоалергенная. Другая врач сказала, что вовсе не нужна эта смесь, а лучше Нан безлактозный и мазь Локобейз Рипеа. Дерматолог выписала таблетки супрастин, энтерожермин и крем пимафукорт. Короче из всего того, что нам выписывали нам ничего не помогает. Щёки у ребёнка краснющие как будто ожог на лице, на головке тоже небольшие пятна с корочкой. Я уже не знаю что можно нам ещё сделать а нашем случае. Никто не может сказать по сути, как нам быть и что правильнее принимать?! Подскажите мне, как помочь ребёночку?
Теги: dermatit u rebenka, атопический дерматит у 11 мес мес малыша
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2014 года

2 ответа

Какое-то сплошное вредительство. А Вы тоже хороша - хоть бы инструкции почитали, брать гормональную мазь! Смесь нужно заменить на кисломолочную. Мазь взять ФЕНИСТИЛ и капли вовнутрь ФЕНИСТИЛ - по 7 капель 3 раза в день, начинайте, через пару дней пишите идет ли на уменьшение, после гормональной мази будет труднее и дольше, на ходу будем корректировать.
Кристина 2014-05-09 10:31
Спасибо за ответ! Я ему и не давала эту мазь, зачем мне ребёночку вредить. Сейчас нам выписали балтушку, смесь кисломолочную, линекс и кларитин. Вот по поводу кларитина я сомневаюсь давать ему по 1/4.