Атопический дерматит? Или ошибка врачей

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 2016 г. В апреле я переехала в другой город курорт Саки и там все началось. За месяц меня всю обсыпало все чесалось и жгло я не могла купаться, все тело красное. Я обратилась к дерматологу она посмотрела и сказала атопический дерматит меня кололи не помню чем и казалась адвантаном но улучшения не было другой дерматолог сказал что нет аллергии так как сдала имунноглобулин Е и он в норме а я вся расчесанная. Позже меня положили в больницу там мазь белодерм уголь активированный, натрия тиосульфат 30% раствор 20.0+ физраствор 400.0+преднизолон 60_30_30_30мг. Вы как. Реамбирин, кальция глюконат 10% раствор, хлоропирамин 2.0 в/м панкреатит 1табл. 3 раза в сут. Немного стало легче но не прошло поддерживала гормональной мазью белодерм Без неё не могла. Позже я сама заметила что мне не подходит вода в этом городе она солёная и воздух (а кожа у меня сама по себе суховатая) и в 18 г. Мы переехали в Симферополь. Тут мне лучше у купаюсь в душе
. но зависимость от мази гормональной я решила слезть так как заметила зуд от неё. Уже как 10 дней все тело мое красное таблетки от аллергии не пью они мне и раньше не помогали так как считаю что аллергии и не было. Сдала кровь имунноглабулин Е он 11.70 при норме 20_100НЕЗНАЮ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ кровь на ВИЧ СПИД сдавала у гинеколога месяца нет. Помогите пожалуйста что делать с кожей все красное и что делать с имунноглабулин. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-09 23:39
Здравствуйте, Виктория!

Кожа вообщем сухая?

Эти пятна стабильны втечение 2 лет?

Шелушатся?

Вы ежедневно использовали белодерм втечение 2 лет ?
Виктория 2019-06-10 02:24
Кожа сухая, сильно улучшились ноги помню с детство когда снимала колготки прям белое как перхоть сыпалось.
Когда переехали в саки я начала чисаться и все тело стало красным расчесаным, благодаря гормональным мазям было лучше но до конца не проходило.
Мазью пользовалась то каждый день пока жили в саках то через 2_3 дня когда переехали в симферополь. Я заметила что не могу избавится от пятен до конца именно из за мази т. к. пользуюсь с 2016 по 2019. 10 дней отмены.

И скажите что с gЕ почему он низкий? Что с ним делать? И говорит ли это о том что нет аллергии?
Виктория 2019-06-10 02:30
Ещё хочу сказать что месяц назад мы поехали на 2 дня в город саки там где не подходила вода я выпила зодак от аллергии не пользовалась водой и все равно от воздуха солёного в этом городе мне стало плохо все пекло хоть кожа была на 95% чище чем сейчас, сразу появилась жжение и на голове она стала белая все чесалось. Вернулись домой через пару дней отошла.
Виктория 2019-06-10 02:46
Извините.
Пятна за 10 дне только начали немного шелушится но пока не везде. Я брызга Пантенол потому что не знаю что наносить говорят кроме гормонов замены нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-10 10:25
Виктория!

Сомнительно, что это атопический дерматит взрослых, но нельзя его исключить.

Бессмысленно на такие обширные участки кожи наносить мазь.
Это же полтюбика нужно на раз.

Какая локализация пятен? Я так понимаю туловище и конечности?

Если это атопический дерматит в плане лечения можно использовать цитостатики (серьезный препарат только после обследования и под контролем врача очно!) , фототерапию (Вам доступны солнечные ванны, живёте на Юге).

Как состояние кожи после загара?

Хотя тип кожи у Вас светлый и в час пик или сгорать - категорически нельзя!

Также нельзя исключить парапсориаз, и другие дерматозы.

Для постановки точного диагноза показана биопсия с гистологическим исследованием!
Ig E как правило повышен при АД, но необязательно.

В Симферополе есть хороший дерматовенеролог Демский Алексей Вадимович, возможно он сможет Вам помочь.