Неклимат и атопический дерматит у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 месяца
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, с рождения у ребёнка атопический дерматит. Не было ни дня без пятен на коже. Алерголог - имунолог установил, что пищевой, кушаем по таблице, ничего лишнего. Прошлый месяц из спб уехали на месяц к бабушке в сухую степь. Ребёнок ел всё подряд, без таблиц и ограничений, даже такие аллергены как абрикосы, малину, курицу. Не было ни одного пятнышка за весь месяц. Приехали обратно, месяц держался организм и вот опять весь в пятнах. Атопический дерматит. По анализам опять пищевой. . Может ли это быть, что ребёнку подходит сухой климат, а не тот, где он родился? Может быть, дерматит от неподходящего климата?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Да аллергикам с кожными проявлениями максимально подходит теплый, сухой, солнечный климат. Там обострения очень редкие. Такая же картина при поездках на море.